10nov

A pílula causa varizes?

10 de novembro de 2010

Parece que sim, mas as pesquisas ainda não produziram conclusivos até o momento.

Compartilhe:

Comentários

  1. Clarissa disse:

    Oi, gostaria de saber sobre o anticoncepcional Mercilon Conti. Ele é indicado para TPM e tem uma cartela diferente de todas no mercado. Ele deixa menstruar apenas dois dias? Ele ajuda também contra acne?
    Obrigada.

  2. luana dias disse:

    eu tomo cerrazete ,a quatro anos e ,gostaria de saber se ele aumenta o numero de varizes?pois estou fazendo tratamento delas…

  3. aline disse:

    gostaria de saber se o anticoncepcional diane 35 causa varizes?

  4. Amanda disse:

    Diane é uma bomba de hormônio ! Me arrependo pq o barato saiu caro ! estou cheia de varizes devido ao diane =/

  5. gislaine disse:

    selene pode causar varizes?

  6. carolina disse:

    Tomo o conticoncepcional selene há uns 5 meses e agora notei que nasceram umas bolinhas escuras no meu bumbum, são varizes?

  7. Cecília disse:

    Nunca tive varizes…Há quatro meses comecei a tomar o Elani 28 e agora estão aparecendo algumas varizes em minhas pernas. :(

Deixe o seu comentário!

ANÚNCIO

FACEBOOK

INSTAGRAM

TWITTER

CATEGORIAS

INSCREVA-SE EM NOSSA NEWSLETTER

Inscreva-se e receba atualizações e não perder as novidades!